Competição Fase Turno Rodada
COPA RIO PROFISSIONAIS


Partida Estádio Data Hora
MACAÉ ESPORTE F.C X AMERICANO F.C CLAUDIO MOACYR 18/07/2017 15:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: THIAGO GOMES MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
4° Árbitro:* GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Assessor: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

Partida Estádio Data Hora
VOLTA REDONDA F.C X AUDAX RIO EC RAULINO DE OLIVEIRA 18/07/2017 19:30:00
Árbitro: DANIEL DE SOUSA MACEDO
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro:* ALEX GOMES STEFANO
Assessor: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

Partida Estádio Data Hora
A.A PORTUGUESA X A.D ITABORAÍ PORTUGUESA 18/07/2017 15:00:00
Árbitro: CARLOS EDUARDO NUNES BRAGA
Árbitro Assistente N°1: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
Árbitro Assistente N°2: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
4° Árbitro:* TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

Partida Estádio Data Hora
BOAVISTA SC X OLARIA A.C BACAXÁ 19/07/2017 15:00:00
Árbitro: PATHRICE WALLACE CORREA MAIA
Árbitro Assistente N°1: LUIZ ANTONIO MUNIZ DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°2: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
4° Árbitro:* DIEGO HENRIQUES GANDARA
Assessor: PAULO SERGIO MONTENEGRO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
E.C TIGRES DO BRASIL X AA CARAPEBUS LOS LÁRIOS 19/07/2017 15:00:00
Árbitro: LEANDRO NEWLEY FERREIRA BELOTA
Árbitro Assistente N°1: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* FELIPE DA SILVA GONÇALVES
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
MADUREIRA E.C X SÃO GONÇALO EC MADUREIRA 19/07/2017 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro:* BRUNO MOTA CORREIA
Assessor: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

Partida Estádio Data Hora
BANGU A.C X SERRANO F.C BANGU 19/07/2017 15:00:00
Árbitro: DANIEL VICTOR COSTA SILVA
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Assessor: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

Partida Estádio Data Hora
RESENDE FC. X BARCELONA E.C SESI RESENDE 30/07/2017 15:00:00
Árbitro: GRAZIANNI MACIEL ROCHA
Árbitro Assistente N°1: WENDEL DE PAIVA GOUVÊA
Árbitro Assistente N°2: CARLOS HENRIQUE CARDOSO DE SOUZA
4° Árbitro:* PEDRO GOULART MARTINS
Assessor: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO


* Substituto eventual do árbitro