Competição Fase Turno Rodada
SÉRIE B,C SUB 17


Partida Estádio Data Hora
EC RIO SAO PAULO X SERRA MACAENSE FLÁVIO TEIXEIRA SANTOS 24/09/2017 13:00:00
Árbitro: THIAGO ARAÚJO ROQUE DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
4° Árbitro:* CARLOS TADEU FERREIRA DE CASTRO
Assessor: RAIMUNDO LUIZ RODRIGUES

Partida Estádio Data Hora
SERRANO F.C X QUEIMADOS F.C SERRANO 24/09/2017 13:00:00
Árbitro: MARLON PEREIRA DA ROCHA
Árbitro Assistente N°1: EDSON GONÇALVES DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: PEDRO MARIANO ALVES DE FARIA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES

Partida Estádio Data Hora
HELIÓPOLIS A.C X CERES F.C HELIÓPOLIS 24/09/2017 11:00:00
Árbitro: ARTHUR GOMES RABELO
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SALGADO DUQUE
Árbitro Assistente N°2: JUAN MANUEL GONZALEZ PORTO
4° Árbitro:* MARCOS ANDRÉ VASCONCELLOS CARDOSO
Assessor: IVO GONÇALVES

Partida Estádio Data Hora
SÃO GONÇALO EC X E.C NOVA CIDADE CAMPO DO GRADIM 24/09/2017 13:00:00
Árbitro: HALPH ALEXANDRE DE PAULA
Árbitro Assistente N°1: KENNY OLIVEIRA WERNECK DE MESQUITA
Árbitro Assistente N°2: LEILSON DE OLIVEIRA LIMA
4° Árbitro:* LUCAS PROFÍRIO DOS SANTOS
Assessor: MARCELO JUNIOR BATISTA SANTOS

Partida Estádio Data Hora
DUQUE DE CAXIAS F.C X BARRA MANSA F.C MARRENTÃO 24/09/2017 13:00:00
Árbitro: RODRIGO RINALDI
Árbitro Assistente N°1: ALEX RICHARD PEREIRA SILVA
Árbitro Assistente N°2: FERNANDA VIEIRA DO NASCIMENTO
4° Árbitro:* LUIZ RICARDO SANTOS ARAÚJO
Assessor: CARLOS ALBERTO BASTOS PINHO

Partida Estádio Data Hora
CA BARRA DA TIJUCA X OLARIA A.C ARENA INTERFUT 24/09/2017 13:00:00
Árbitro: BRUNO CORDEIRO DA ROCHA
Árbitro Assistente N°1: MARLON VINICIUS PIMENTEL MOSCÔSO
Árbitro Assistente N°2: LUCAS DE AZEREDO DAMASCENO
4° Árbitro:* JEAN CARLOS VICTORINO MIGUEL
Assessor: ROBSON FARIA MARTINS

Partida Estádio Data Hora
EC. RESENDE X C.E ARRAIAL DO CABO CT VOLTA REDONDA 24/09/2017 13:00:00
Árbitro: FABRÍCIO DE CARVALHO MATOS
Árbitro Assistente N°1: TIAGO DANTAS GOMES DA COSTA
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL AUGUSTO SIMÕES VALENTE
4° Árbitro:* PEDRO LEONE SILVEIRA
Assessor: JOSÉ MARÇAL FILHO

Partida Estádio Data Hora
AUDAX RIO EC X BRASILEIRINHO CS ARTHUR SENDAS 24/09/2017 11:00:00
Árbitro: LUCAS COELHO SANTOS
Árbitro Assistente N°1: JÉSSICA MARCIELY LAURENTINO BRASIL GUIMARÃES
Árbitro Assistente N°2: JULIANA MARTINS GOMES
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA


* Substituto eventual do árbitro