Competição Fase Turno Rodada
SÉRIE B,C SUB 15


Partida Estádio Data Hora
BRASILEIRINHO CS X E.C NOVA CIDADE FIOCRUZ 30/07/2017 15:00:00
Árbitro: YAGO DE SOUZA FIGUEIREDO
Árbitro Assistente N°1: JOÃO VICTOR SANTOS DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: HUGO BARRETO FACUNDO DE CASTRO E SILVA
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Assessor: RAIMUNDO ARAÚJO DOS SANTOS

Partida Estádio Data Hora
SERRA MACAENSE X CERES F.C EXPEDICIONÁRIO 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Árbitro Assistente N°1: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: VINÍCIUS MENDES TEIXEIRA
4° Árbitro:* ROMÁRIO DO NASCIMENTO CERQUEIRA
Assessor: TEVALDO LEMOS CORREA

Partida Estádio Data Hora
C.E ARRAIAL DO CABO X OLARIA A.C MARACANÃZINHO 30/07/2017 15:00:00
Árbitro: FABIO DE SOUZA ANDRADE
Árbitro Assistente N°1: LUIS HENRIQUE FEITOSA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: LUCAS MENDES MOREIRA
4° Árbitro:* LUCIANO ALVES DA SILVA
Assessor: ELSON PASSOS SENNA FILHO

Partida Estádio Data Hora
EC RIO SAO PAULO X DUQUE DE CAXIAS F.C FLÁVIO TEIXEIRA SANTOS 30/07/2017 09:00:00
Árbitro: ADRIAN MICHEL CASTRO GOMES DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: WESLEN ALMEIDA LEONARDO
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL MURILO DA SILVA PINHO
4° Árbitro:* ARTHUR GOMES RABELO
Assessor: JOEMIR AMARAL GARCIA

Partida Estádio Data Hora
SERRANO F.C X SÃO GONÇALO EC SERRANO 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: EDIVALDO BARBOSA FONSECA JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: WEVERTON SALES DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL VASCONCELLOS PIMENTEL DE OLIVEIRA
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES

Partida Estádio Data Hora
AUDAX RIO EC X CA BARRA DA TIJUCA ARTHUR SENDAS 30/07/2017 09:00:00
Árbitro: VINÍCIUS SANDE DO NASCIMENTO
Árbitro Assistente N°1: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
Árbitro Assistente N°2: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* RODRIGO CESAR PEREIRA PEÇANHA
Assessor: MARCELO SILVA NASCIMENTO

Partida Estádio Data Hora
BARCELONA E.C X EC. RESENDE MIGUEL COUTO 30/07/2017 15:00:00
Árbitro: GUILHERME ARAUJO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FELIPE MARINHO FERREIRA
Árbitro Assistente N°2: MARLON VINICIUS PIMENTEL MOSCÔSO
4° Árbitro:* HALPH ALEXANDRE DE PAULA
Assessor: MANOEL DO COUTO F. PIRES


* Substituto eventual do árbitro