Competição Fase Turno Rodada
SÉRIE A PROFISSIONAIS


Partida Estádio Data Hora
C.R DO FLAMENGO X C.R VASCO DA GAMA MANÉ GARRINCHA 26/03/2017 18:30:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
4° Árbitro: EDUARDO DE SOUZA COUTO
A.A.A. Nº 1:* DIEGO DA SILVA LOURENÇO
A.A.A. Nº 2: JOÃO ENNIO SOBRAL
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

Partida Estádio Data Hora
FLUMINENSE F.C X MACAÉ ESPORTE F.C GIULITE COUTINHO 26/03/2017 19:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO GOMES MAGALHÃES
4° Árbitro: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
A.A.A. Nº 1:* GRAZIANNI MACIEL ROCHA
A.A.A. Nº 2: PHILIP GEORG BENNETT
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
BANGU A.C X BOTAFOGO F.R BANGU 26/03/2017 16:00:00
Árbitro: ALEXANDRE VARGAS TAVARES DE JESUS
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Árbitro Assistente N°2: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
4° Árbitro: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
A.A.A. Nº 1:* DANIEL VICTOR COSTA SILVA
A.A.A. Nº 2: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

Partida Estádio Data Hora
RESENDE FC. X BOAVISTA SC RAULINO DE OLIVEIRA 26/03/2017 15:30:00
Árbitro: WAGNER DO NASCIMENTO MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°1: DIBERT PEDROSA MOISES
Árbitro Assistente N°2: SILBERT FARIA SISQUIM
4° Árbitro: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
A.A.A. Nº 1:* RODRIGO CARVALHAES DE MIRANDA
A.A.A. Nº 2: CARLOS EDUARDO NUNES BRAGA
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

Partida Estádio Data Hora
VOLTA REDONDA F.C X NOVA IGUAÇU F.C RAULINO DE OLIVEIRA 25/03/2017 18:30:00
Árbitro: DANIEL DE SOUSA MACEDO
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
A.A.A. Nº 1:* TARCIZO PINHEIRO CAETANO
A.A.A. Nº 2: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Técnico: HILTON MOUTINHO RODRIGUES

Partida Estádio Data Hora
A.A PORTUGUESA X MADUREIRA E.C BANGU 25/03/2017 15:30:00
Árbitro: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
4° Árbitro: GILBERTO STINA PEREIRA
A.A.A. Nº 1:* RAFAEL MARTINS DE SÁ
A.A.A. Nº 2: LEANDRO NEWLEY FERREIRA BELOTA
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES


* Substituto eventual do árbitro