Competição Fase Turno Rodada
SÉRIE B1 PROFISSIONAIS


Partida Estádio Data Hora
DUQUE DE CAXIAS F.C X OLARIA A.C MARRENTÃO 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: RAFAEL MARTINS DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO DE SOUZA RODRIGUES
4° Árbitro:* JORGE ANTONIO AFFONSO DA SILVA
Assessor: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

Partida Estádio Data Hora
CA BARRA DA TIJUCA X AA CARAPEBUS MADUREIRA 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
Árbitro Assistente N°2: DYEGO GIANNINI RAMOS
4° Árbitro:* LUCAS ESTEVÃO
Assessor: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

Partida Estádio Data Hora
E.C TIGRES DO BRASIL X BARRA MANSA F.C LOS LÁRIOS 30/07/2017 15:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: CARINE BELMONT NASCIMENTO DE MORAES
Árbitro Assistente N°2: MILLENA CRISTINA BARROS SANTOS
4° Árbitro:* EDSON ALVES DE CARVALHO
Assessor: HILTON MOUTINHO RODRIGUES

Partida Estádio Data Hora
GOYTACAZ F.C X QUEIMADOS F.C GOYTACAZ 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: REJANE CAETANO DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: RACHEL DE MATTOS BENTO
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro:* DANIEL DE MELO SILVA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

Partida Estádio Data Hora
SERRANO F.C X AMÉRICA F.C (RJ) SERRANO 30/07/2017 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Assessor: GILMAR FARTO FERNANDES

Partida Estádio Data Hora
FRIBURGUENSE A.C X SAMPAIO CORRÊA F.E FRIBURGUENSE 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: RENATO DA SILVA E SILVA
4° Árbitro:* DIEGO HENRIQUES GANDARA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

Partida Estádio Data Hora
GONÇALENSE FC LTDA X SERRA MACAENSE ITABORAÍ 30/07/2017 15:00:00
Árbitro: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Árbitro Assistente N°1: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL BERNARDO DUARTE
4° Árbitro:* LEANDRO ROSA HOLLANDA CAVALCANTE
Assessor: JOSÉ MAURICIO DA SILVA CEZAR

Partida Estádio Data Hora
SÃO GONÇALO EC X A.D ITABORAÍ ITABORAÍ 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: GILBERTO STINA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Assessor: IVAIR FRANCISCO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
SÃO CRISTÓVÃO DE F.R X AMERICANO F.C OLARIA 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro:* VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Assessor: EDILSON SOARES DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
ARTSUL FC LTDA X AUDAX RIO EC ART SUL 29/07/2017 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: THIAGO VARELA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA


* Substituto eventual do árbitro